0
1053
 

«Сухарь» Тэйлора в Германии, первая победа Шостака в Финляндии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Сухарь» Тэйлора в Германии, пе...
«Сухарь» Тэйлора в Германии, первая победа Шостака в Финляндии
Дэнни Тэйлор (erc-ingolstadt.de)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Германии.

«Ингольштад» дома переиграл клуб «Изерлон Рустерс» с результатом 3:0. У победителей белорусский голкипер Дэнни Тэйлор отразил все 28 бросков, тем самым оформив «сухарь».

Всего у него 2 игры, в которых команда победила, пропустил 4 шайбы, отбил 60 из 64 бросков, что составляет 93,75 процентов, коэффициент надёжности 1,95. 

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Пионерс де Шамонни» с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук 2 раза бросил. Всего у него 19 игр, 17 (8+9) очков, 8 минут штрафа.

«Дакс де Анжерс» на своей площадке нанёс поражение команде «Эглес де Ницца» со счётом 6:1. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 1 раз бросил. Всего у него 14 игр, 10 (2+8) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Польши.

«Комарх Краковия» (Краков) дома переиграла клуб ГКС (Ястшембе) с результатом 2:1. У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша не играл из-за травмы, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский так и польский паспорта Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Боголейши 17 игр, 12 (2+10) очков, 10 минут штрафа, а у Каменева 24 игры, 6 (3+3) очков, 31 минута штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке нанесла поражение команде, которую тренирует белорусский тренер Андрей Гусов «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) со счётом 6:2. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов ассистировал партнёру при шестом взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Николай Сытый стал автором второго гола и ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника.

Всего у Шкрабова 20 игр, 4 (1+3) очка, 16 минут штрафа, а у Сытого 26 игр, 11 (5+6) очков, 8 минут штрафа.

Чемпионат Финляндии.

«Ювяскюли» дома переиграла клуб «Калпа» с результатом 4:2. У победителей белорусский голкипер Константин Шостак вступил в игру с второго периода и отразил все 20 бросков по его воротам.

Всего у него 4 игры, 1 победа, 3 поражения, пропущено 7 шайб, отбито 92 из 99 бросков, что составляет 92,9 процентов, коэффициент надёжности 1,94.

Erste Liga.

«Георгени» дома переиграла клуб «Дунайвароши Асэльбикек» с результатом 4:1.

У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик 1 раз бросил. Всего у него 10 игр, 8 (5+3) очков, показатель полезности «+4».

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома проиграла команде «УТЕ Уйпешт» (Жегкорон) с результатом 3:4 ОТ. У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков провел весь матч на скамейке запасных.

Всего у него 7 игр, 5 побед, 2 поражения, пропущено 23 шайбы, отбито 140 из 163, что составляет 85,89 процентов, коэффициент надёжности 3,32.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.