В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Александр Карачун выбил 10-е оч...
Франсис Паре (twitter.com/lausannehc)

Чемпионат Германии.

«Изерлон Рустерс» дома проиграл клубу «Ингольштад» с результатом 2:5. У победителей белорусский голкипер Дэнни Тэйлор провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него 4 игры, 3 победы, одна из которых сухая, 1 поражение, 9 пропущенных шайб, отбито 122 из 131 бросков, что составляет 93,13 процентов, коэффициент надёжности 2,23.

«Айсберн» (Берлин) на своей площадке нанёс поражение команде «Швеннингер Уйалд Вингс» со счётом 4:3. У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 18:35, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, открыв счёт в матче на 44 секунде, ещё 1 раз бросил. Всего у него 27 игр, 10 (8+2) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-7».

Чемпионат Швейцарии.

«Лугано» дома переиграло клуб «Лозанна» с результатом 5:1.

У проигравших белорусский нападающий Франсис Паре не играл. Всего у него 1 игра, 0 очков, 2 минуты штрафа.