В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Голы Паре, Сытого и Бог...
Франсис Паре (twitter.com/lausannehc)

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Скорпионс де Мулхаус» с результатом 4:3.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук не играл из-за простуды.

Всего у него 23 игры, 20 (10+10) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6».

Чемпионат Швейцарии.

«Лозанна» дома переиграла клуб «Берн» с результатом 4:3.

У победителей белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 16:49, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, выиграл оба вбрасывания, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 3 игры, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Херфордер ЕВ» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 3:9.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при шестом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3».

Всего у него 25 игр, 27 (11+16) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «+6».

Erste Liga.

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «Ференцварош» (Будапешт) с результатом 4:1.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 8 игр, 6 побед, 2 поражения, пропущено 25 шайб, отбито 165 из 190 бросков, что составляет 86,84 процентов, коэффициент надёжности 3,15.

Чемпионат Румынии.

«Спортул Студенцеск» дома разгромно проиграл клубу «Галац» с результатом 1:18.

У победителей белорусский защитник Сергей Копылец ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 17 игр, 11 (2+9) очков, 33 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

Чемпионат Польши.

«Чарко СТС» (Санок) дома переиграло клуб ГКС (Ястшембе) с результатом 7:4. У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Боголейши 20 игр, 13 (3+10) очков, 14 минут штрафа, а у Каменева 29 игр, 6 (3+3) очков, 31 минута штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке уступила команде ГКС (Катовице) со счётом 3:6. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство.

Всего у Шкрабова 26 игр, 5 (2+3) очка, 45 минут штрафа, а у Сытого 32 игры, 14 (7+7) очков, 8 минут штрафа.