0
987

Разгромная победа команды Сидоренко, гол Сытого и остальные результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Разгромная победа команды Сидор...
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Чемпионат Польши.

ГКС (Тыхы), руководимые белорусским тренером Андреем Сидоренко, дома разгромно победили клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 8:1.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 28 игр, 8 (6+2) очков, 4 минуты штрафа.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке нанесло поражение команде «Чарко СТС» (Санок) со счётом 2:1. У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша, как и ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Боголейши 21 игра, 13 (3+10) очков, 14 минут штрафа, а у Каменева 30 игр, 6 (3+3) очков, 31 минута штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома переиграла клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 5:4. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника.

Всего у Шкрабова 27 игр, 5 (2+3) очка, 45 минут штрафа, а у Сытого 33 игры, 15 (8+7) очков, 8 минут штрафа.

Erste Liga.

«Эри Дьор Это» дома переиграл клуб «Дунайвароши Асэльбикек» с результатом 2:0.

У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 18 игр, 11 (7+4) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Швейцарии.

«Серветт» (Женева) дома переиграл клуб «Лозанна» с результатом 4:3 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 16:11, 00:42 в большинстве и 00:29 в меньшинстве, выиграл 1 из 2 вбрасываний, что составляет 50 процентов, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 5 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Рэпэсис де Гап с результатом 4:1. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук 3 раза бросил. Всего у него 24 игры, 20 (10+10) очков, 8 минут штрафа.

«Боксерс де Бордо» на своей площадке нанесло поражение команде «Эглес де Ницца» со счётом 5:2. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 1 раз бросил. Всего у него 20 игр, 13 (2+11) очков, 6 минут штрафа.