0
786
 

Европа: Шикарный матч Тэйлора, результативная игра Дубинина, Стасенко и Каменева

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Шикарный матч Тэйлора, ...
Европа: Шикарный матч Тэйлора, результативная игра Дубинина, Стасенко и Каменева
Дэнни Тэйлор (erc-ingolstadt.de)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома проиграла клубу ГКС (Катовице) 3:4 ОТ. У проигравших белорусский защитник Николай Стасенко ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 10 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа.

«Заглембе»(Сосновец) на своей площадке уступило команде ГКС (Ястшембе) со счётом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин стал автором единственной шайбы своей команды, реализовав большинство. Всего у него 29 игр, 9 (7+2) очков, 4 минуты штрафа.

У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника.

Всего у Боголейши 22 игры, 13 (3+10) очков, 14 минут штрафа, а у Каменева 31 игр, 7 (3+4) очков, 31 минута штрафа.

В противостоянии двух клубов, которые возглавляют белорусские тренеры Андрей Гусов и Андрей Сидоренко, «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) дома проиграл ГКС (Тыхы) со счётом 1:2.

Чемпионат Швеции.

В очередном матче HockeyAllsvenskan (втором по силе дивизионе чемпионата Швеции) «Вастервикс» дома переиграл клуб «Седетерлье» с результатом 4:3.

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провел на льду 58:19, пропустил 4 шайбы, отбил 33 из 37 бросков, что составляет 89,19 процентов, коэффициент надёжности 4,12.

Всего у него 18 игр, 6 побед, 12 поражений, пропущенo 56 шайб, отбито 476 из 532 бросков, что составляет 89,47 процентов, коэффициент надёжности 3,43.

Чемпионат Германии. 

«Крефельд Пингвинс» дома проиграл клубу «Ингольштад» с результатом 1:6. У победителей белорусский голкипер Дэнни Тэйлор провёл весь матч, пропустил 1 шайбу, отбил 36 из 37 бросков, что составляет 97,3 процентов, коэффициент надёжности 1,0.

Всего у него 7 игр, 4 победы, одна из которых сухая, 3 поражения, 18 пропущенных шайб, отбито 201 из 219 бросков, что составляет 91, 78 процентов, коэффициент надёжности 2,57.

Чемпионат Швейцарии.

«Давос» дома проиграл клубу «Лозанна» с результатом 3:4.

У победителей белорусский нападающий Франсис Паре не играл. Всего у него 5 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Франции.

«Дьяблос Ружс де Бриансон» дома проиграл клубу «Готикс де Амьен» с результатом 1:4. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 25 игр, 20 (10+10) очков, 8 минут штрафа.

«Эглес де Ницца» на своей площадке уступила команде «Драгонс де Руан» со счётом 1:4. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 22 игры, 13 (2+11) очков, 6 минут штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.