0
813
 

Европа: Отличные матчи Лопачука и Тэйлора, результативный балл Шкрабова

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Отличные матчи Лопачука...
Европа: Отличные матчи Лопачука и Тэйлора, результативный балл Шкрабова
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Франции.

«Жокерс де Серже-Пунтуазе» дома проиграл клубу «Готикс де Амьен» с результатом 4:5 Б. 
 
У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, получил 5 минут штрафа за драку, реализовал послематчевый штрафной бросок. 
 
Всего у него 26 игр, 21 (11+10)очко, 13 минут штрафа, показатель полезности «+9». 

Чемпионат Швеции.

В очередном матче HockeyAllsvenskan (втором по силе дивизионе чемпионата Швеции) «МоДо» дома переиграло клуб «Седетерлье» с результатом 4:3 Б.

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провел весь матч, пропустил 3 шайбы, отбил 30 из 33 бросков, что составляет 90,9 процентов, коэффициент надёжности 2,77.

Всего у него 19 игр, 6 побед, 13 поражений, пропущено 59 шайб, отбито 506 из 565 бросков, что составляет 89,56 процентов, коэффициент надёжности 3,39.

Чемпионат Швейцарии.

В очередном матче швейцарской национальной лиги «Лозанна» дома переиграла клуб «Ажойе» с результатом 5:4.

У победителей белорусский нападающий Франсис Паре не играл.

Всего у него 5 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Германии.

«Ингольштад» дома с разгромным результатом 10:1 переиграл клуб «Нюрнберг Айс Тайгерс». У победителей белорусский голкипер Дэнни Тэйлор провёл весь матч, пропустил 1 шайбу, отбил 22 из 23 бросков, что составляет 95,65 процентов, коэффициент надёжности 1,0.

 Всего у него 8 игр, 5 побед, одна из которых сухая, 3 поражения, 19 пропущенных шайб, отбито 223 из 242 бросков, что составляет 92,15 процентов, коэффициент надёжности 2,37.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «ЕГ Диец-Лимбург» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 0:4.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 3 раза бросил, выиграл 6 из 8 вбрасываний. Всего у него 28 игр, 30 (13+17) очков, 28 минут штрафа, показатель полезности «+7».

Чемпионат Румынии.

«Корона» (Брашов) дома проиграла клубу «Чиксереда» (Меркуря-Чук) с результатом 0:3.

 У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 7 игр, 5 побед, 2 поражения, пропущено 27 шайб, отбито 183 из 210 бросков, что составляет 87,14 процентов, коэффициент надёжности 3,92.

Чемпионат Польша.

ГКС (Тыхы), которыми руководит белорусский тренер Андрей Сидоренко, дома с разгромным результатом 8:1 переиграли клуб «Ре-Пласт Уния» (Освенцим).

У проигравших белорусский защитник Николай Стасенко получил 4 минуты штрафа. Всего у него 11 игр, 4 (1+3) очка, 8 минут штрафа.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке нанесло поражение команде, которую тренирует белорусский тренер Андрей Гусов «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) со счётом 5:0. У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша получил 2 минуты штрафа, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Боголейши 23 игры, 13 (3+10) очков, 16 минут штрафа, а у Каменева 32 игры, 7 (3+4) очков, 31 минута штрафа.

«Энергия» (Торунь) дома переиграла клуб «Чарко СТС» (Санок) с результатом 5:0. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Шкрабова 28 игр, 6 (2+4) очка, 45 минут штрафа, а у Сытого 34 игры, 15 (8+7) очков, 8 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке нанесла поражение команде «Заглембе» (Сосновец) со счётом 10:3. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин получил 2 минуты штрафа. Всего у него 30 игр, 9 (7+2) очков, 6 минут штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.