В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Иван Рыбчик провёл классную игр...
Иван Рыбчик (vk.com)

Erste Liga.

"Чиксереда" (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб "Георгени" с результатом 8:3.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 11 игр, 7 побед, 4 поражения, пропущено 39 шайб, отбито 138 из 177 бросков, что составляет 77,97 процентов, коэффициент надёжности 3,86.

"ДЕАЦ" дома нанёс поражение команде "Дунайвароши Асэльбикек" со счётом 7:2. У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, стал автором второго гола, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности "+2". Всего у него 24 игры, 14 (9+5)очков, 6 минут штрафа, показатель полезности "-3".

Чемпионат Польши.

"Энергия" (Торунь) дома переиграла клуб ГКС (Катовице) с результатом 2:0. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Николай Сытый не играл из-за травмы. Всего у Шкрабова 32 игры, 7 (2+5)очков, 49 минут штрафа, а у Сытого 36 игр, 16 (9+7)очков, 8 минут штрафа.

"Заглембе" (Сосновец) на своей площадке нанесло поражение команде "Таурон Подхале" (Новы-Тарг) Андрея Гусова со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 34 игры, 10 (7+3) очков, 8 минут штрафа.

"Чарко СТС" (Санок) дома переиграло клуб "Ре-Пласт Уния" (Освенцим) с результатом 2:1 Б. У проигравших белорусский защитник Николай Стасенко получил 2 минуты штрафа. Всего у него 16 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа. "Комарх Краковия" (Краков) дома проиграла ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко с результатом 5:6.