Европа: Аносов, Каменев, Стась и Лопачук отметились результативной игрой

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Аносов, Каменев, Стась ...
Артём Аносов (belarushockey.com)

Чемпионат Латвии.

«Лиепая» дома переиграла клуб «Олимп/Вента 2002» (Рига) с результатом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Артём Аносов ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, стал автором второго гола, ещё 3 раза бросил, выиграл 1 из 5 вбрасываний, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 31 (11+20) очко, 45 минут штрафа.

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли заключительные игры регулярного чемпионата.

«Чарко СТС» (Санок) дома проиграл клубу ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко с результатом 2:7.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) Андрея Гусова на своей площадке уступил команде «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) со счётом 5:7. У победителей белорусский защитник Николай Стасенко не играл. Всего у него 18 игр, 5 (1+4) очков, 20 минут штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) дома проиграл клубу ГКС (Катовице) со счётом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 39 игр, 11 (8+3) очков, 8 минут штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке уступила команде ГКС (Ястшембе) со счётом 2:3. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов и белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Шкрабова 34 игры, 7 (2+5) очков, 49 минут штрафа, а у Сытого 38 игр, 16 (9+7) очков, 8 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника.

Всего у Боголейши 30 игр, 17 (4+13) очков, 18 минут штрафа, а у Каменева 40 игр, 9 (3+6) очков, 33 минуты штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Оберлиги (дивизион Север) «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Ганновер Скорпионс» с результатом 4:0.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёрам при третьем и четвёртом взятиях ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 10 из 26 вбрасываний, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 32 игры, 35 (14+21) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «+12».

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Англе Хормади» с результатом 6:0. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника. Всего у него 36 игр, 34 (16+18) очка, 15 минут штрафа, показатель полезности» +10».

«Эглес де Ницца» на своей площадке крупно проиграла команде «Пионерс де Шамонни» со счётом 0:7. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 1 раз бросил. Всего у него 31 игра, 15 (2+13) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-6».