0
1025

Европа: Сытый отметился победным голом в плей-офф чемпионата Польши, Костицын заработал «-3» в Норвегии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Сытый отметился победны...
Андрей Костицын (instagram.com)

Чемпионат Латвии.

ХС «Рига» дома проиграла клубу «Лиепая» с результатом 3:6.

У победителей белорусский нападающий Артём Аносов 1 раз бросил, проиграл единственное вбрасывание. Всего у него 29 игр, 32 (12+20) очка, 45 минут штрафа.

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

ГКС (Катовице) дома проиграл клубу «Заглембе» (Сосновец) с результатом 2:3. Счёт в серии 1-1. У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке проиграл команде «Энергия» (Торунь) с результатом 1:2 ОТ. Счёт в серии 1-1. У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша не играл из-за травмы, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.

Всего в плей-офф у Каменева 2 игры, 0 очков, а у Боголейши 1 игра, 0 очков. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов не играл из-за дисквалификации, а белорусский нападающий Николай Сытый стал автором победного взятия ворот соперника в овертайме. Всего в плей-офф у Сытого 2 игры, 2 (2+0) очка, а у Шкрабова 1 игра, 0 очков, 27 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома переиграла клуб Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) с результатом 4:2. Счёт в серии 1-1.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке нанесла поражение команде «Чарко СТС» (Санок) с результатом 3:2. Счёт в серии 2-0. У победителей белорусский защитник Николай Стасенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков.

Чемпионат Норвегии.

«Манглеруд» дома проиграл клубу «Сторхамар» с результатом 0:6.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 17:34, 6 раз бросил, заработал показатель полезности «-3».

Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-9».