0
1141
 

Европа: Костицын оформил вторую шайбу в Норвегии, 9-я победа Толопило в Швеции

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Костицын оформил вторую...
Европа: Костицын оформил вторую шайбу в Норвегии, 9-я победа Толопило в Швеции
Андрей Костицын (facebook.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Германии.

«Беттингейм Стиллерс» дома переиграл клуб «Швеннингер Уайлд Уингс» с результатом 5:2.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 20:47, 3 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 41 игра, 20 (14+6) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+3»

Чемпионат Норвегии.

«Грюнер» дома проиграл клубу «Манглеруд» с результатом 2:4.

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провёл на льду 16:01, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, 3 раза бросил. Всего у него 8 игр, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-9».

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры ¼ финала плей-офф.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко переиграли клуб «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 3:1. Счёт в серии 2-1.

«Чарко СТС» (Санок) на своей площадке нанес поражение команде «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 4:2. Счёт в серии 1-2. У проигравших белорусский защитник Николай Стасенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 3 игры, 0 очков.

«Заглембе» (Сосновец) дома уступил клубу ГКС (Катовице) с результатом 3:5. Счёт в серии 1-2. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке проиграла команде ГКС (Ястшембе) с результатом 2:3 ОТ. Счёт в серии 1-2. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Николай Сытый получил 2 минуты штрафа. Всего в плей-офф у Сытого 3 игры, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, а у Шкрабова 2 игры, 0 очков, 27 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша отметился результативной передачей, Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего в плей-офф у Каменева 3 игры, 0 очков, а у Боголейши 2 игры, 2 (0+2) очка.

Чемпионат Румынии.

«Галац» дома переиграл клуб «Фенестела» с результатом 6:5 ОТ.

У победителей белорусский защитник Сергей Копылец ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 20 игр, 14 (3+11) очков, 35 минут штрафа.

Чемпионат Швеции.

В очередном матче HockeyAllsvenskan, втором по силе дивизионе чемпионата Швеции, «Седертелье» дома переиграло клуб «Вита Хастен» с результатом 3:2. У победителей белорусский голкипер Никита Толопило провёл весь матч, пропустил 2 шайбы, отбил 35 из 37 бросков, что составляет 94,59 процентов, коэффициент надёжности 2,0.

Всего у него 29 игр, 9 побед, 20 поражений, пропущено 92 шайбы, отбито 833 из 925 бросков, что составляет 90,05 процентов, коэффициент надёжности 3,34.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».