Сергей Стась-младший набрал 39-е очко в чемпионате Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Стась-младший набрал 39-...
Сергей Стась-младший (vk.com)

Чемпионат Швейцарии.

«Лозанна» дома переиграла клуб «Лангнау Тайгерз» с результатом 8:2.

У победителей белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 16:26, из которых 03:09 в большинстве, 1 раз бросил, выиграл 9 из 17 вбрасываний, что составляет 52,94 процентов, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 10 игр, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Херфердор» с результатом 10:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 9 из 22 вбрасываний, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 34 игры, 39 (15+24) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «+17».