0
707
 

Европа: Шостак провалил матч против «Калпы», Паре вновь результативен в Швейцарии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Шостак провалил матч пр...
Европа: Шостак провалил матч против «Калпы», Паре вновь результативен в Швейцарии
Константин Шостак (kalpa.fi)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Финляндии.

«ЮП» (Ювяскюли) дома проиграл клубу «Калпа» с разгромным результатом 0:7. У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак пропустил 7 шайб, отбил 22 из 29 бросков, что составляет 75,86 процентов, коэффициент надёжности 7,0, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него 27 игр, 8 побед, одна из которых сухая, 19 поражений, пропущено 87 шайб, отбито 751 из 838 бросков, что составляет 89,62 процентов, коэффициент надёжности 3,42, четыре минуты штрафа, а также три голевые передачи.

В очередном матче финской Местис-лиги, втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии, «ФПС» дома переиграл клуб «Сапко» с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 12:40, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 2 (0+2) очка.

Erste Liga.

В очередном матче 1/4 финала плей-офф Erste Liga «МАК ХКБ Уйбуда» дома проиграли клубу «Чиксереда» (Меркуря-Чук) с результатом 2:5. Счёт в серии 1-3.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провел весь матч на скамейке запасных.

Чемпионат Норвегии.

«Манглеруд» дома проиграл клубу «Спарта Сарпсборг» с разгромным результатом 2:9. У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын не играл. Всего у него 9 игр, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-9».

Чемпионат Швейцарии.

«Цуг» дома проиграл клубу «Лозанна» с результатом 0:3.

У победителей белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 16:10, из которых 03:02 в большинстве и 02:29 в меньшинстве, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 3 из 5 вбрасываний, что составляет 60 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 14 игр, 8 (2+6) очков, 4 минуты штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.