0
1051
 

Европа: Шостак стал второй звездой встречи, Боголейша помог своему клубу выйти в полуфинал

В европейских чемпионата завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Шостак стал второй звез...
Европа: Шостак стал второй звездой встречи, Боголейша помог своему клубу выйти в полуфинал
Константин Шостак (kalpa.fi)

В европейских чемпионата завершился очередной тур.

Чемпионат Финляндии.

«ЮП» (Ювяскюли) дома переиграл клуб ХИФК (Хельсинки) с результатом 3:2. У победителей белорусский голкипер Константин Шостак провел весь матч, пропустил 2 шайбы, отбил 28 из 30 бросков, что составляет 93,33 процентов, коэффициент надёжности 2,0. Его признали второй звездой встречи.

Всего у него 29 игр, 10 побед, одна из которых сухая, 19 поражений, пропущено 92 шайбы, отбито 807 из 899 бросков, что составляет 89,77 процентов, коэффициент надёжности 3,34, четыре минуты штрафа, а также три голевые передачи.

В очередном матче Местис лиги (втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии) «ФПС» дома проиграло клубу «Кетерра» с результатом 0:1 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 15:14 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 9 игр, 3 (0+3) очка, показатель полезности «+1».

Чемпионат Латвии.

«Мого» (Рига) дома переиграло клуб «Лиепая» с результатом 5:1.

У проигравших белорусский нападающий Артём Аносов не играл. Всего у него 31 игра, 35 (12+23) очков, 45 минут штрафа.

Чемпионат Польши.

В матче 1/4 финала плей-офф польской экстраклассы ГКС (Ястшембе) дома переиграло клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 4:3. Итог серии 4-3.

У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при четвёртом голе, получил 2 минуты штрафа, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.

Всего в плей-офф у Боголейши 5 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, а у Каменева 7 игр, 1 (1+0) очко.

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов и белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметились в протоколе матча. Всего в плей-офф у Шкрабова 6 игр, 0 очков, 31 минута штрафа, а у Сытого 7 игр, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Румынии.

«Сапиента 23» дома проиграла клубу «Стяуа» (Бухарест) с результатом 4:7.

 У победителей белорусский нападающий Даниил Мартынов стал автором четвёртой и шестой шайб своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него в сезоне 23 игры, 25 (16+9) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Чемпионат Германии.

«Рэд Булс» (Мюнхен) дома переиграл клуб «Ингольштад» с результатом 4:0. У проигравших белорусский голкипер Дэнни Тэйлор провёл весь матч на скамейке запасных.

Всего у него 12 игр, 5 побед, одна из которых сухая, 7 поражений, 31 пропущенная шайба, отбито 328 из 359 бросков, что составляет 91,36 процентов, коэффициент надёжности 2,57.

Чемпионат Франции.

В очередном матче 1/4 финала плей-офф французской лиги Магнуса «Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Жокерс де Серже-Пунтуазе» с результатом 6:2. Счёт в серии 2-2.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 4 игры, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».