Европа: Боголейша и Костицын-старший выдали классные матчи

В европейских чемпионах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Боголейша и Костицын-ст...
Андрей Костицын (facebook.com)

Чемпионат Польши.

В очередном матче полуфинала ГКС (Ястшембе) дома переиграл клуб «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 4:3 ОТ.

У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при третьем голе, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.

Всего в плей-офф у Боголейши 9 игр, 9 (3+6) очков, 6 минут штрафа, а у Каменева 11 игр, 1 (1+0) очко.

У проигравших белорусский защитник Николай Стасенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 9 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Норвегии.

В очередном матче переходного турнира «Манглеруд» дома переиграл клуб «Комет Холден» с результатом 7:3.

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 20:00, ассистировал партнёрам при четвёртом и седьмом взятиях ворот соперника, 3 раза бросил.

Всего у него в переходом турнире 4 игры, 7 (2+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3».