0
1020
 

Европа: Второй шатаут Толопило в плей-аут, 25-е очко Карачуна

В европейских чемпионатах состоялись очередные встречи с участием белорусов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Второй шатаут Толопило ...
Европа: Второй шатаут Толопило в плей-аут, 25-е очко Карачуна
Никита Толопило (lt.se)

В европейских чемпионатах состоялись очередные встречи с участием белорусов.

Чемпионат Германии

В очередном туре немецкой DEL-лиги «Швеннингер Уйалд Вингс» дома проиграл клубу «Ингольштад» с результатом 2:5. 

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 16:56, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 3 раза бросил. Всего у него 47 игр, 25 (16+9)очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+3». 

У победителей белорусский голкипер Дэнни Тэйлор не играл. Всего у него 14 игр, 5 побед, одна из которых сухая, 9 поражений, 37 пропущенные шайбы, отбито 380 из 417 бросков, что составляет 91,13 процентов, коэффициент надёжности 2,64.

Erste Liga

В очередном матче полуфинала Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «ДЕАЦ» с результатом 5:3. Итог серии 4-1. 

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не играл.

Чемпионат Швеции

В очередном матче плей-аута HockeyAllsvenskan, втором по силе дивизионе чемпионата Швеции «Троя-Лонгбю» дома проиграла клубу «Седетерлье» с результатом 0:3. Счёт в серии 1-3. 

У победителей белорусский голкипер Никита Толопило провел весь матч и оформил сухарь отразив все 26 бросков по его воротам. Всего у него в плей-аут 4 игры, 3 победы, 2 из которых сухие, 1 поражение, пропущено 4 шайбы, отбито 142 из 146 бросков, что составляет 97,26 процентов, коэффициент надёжности 0,95.

Чемпионат Швейцарии

В швейцарской национальной лиге прошли первые игры 1/4 финала плей-офф. 

«Фрибург-Готтерон» дома переиграл клуб «Лозанна» с результатом 2:0. Счёт в серии 1-0. 

У проигравших белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 19:54, из которых 03:53 в большинстве, 02:30 в меньшинстве, 2 раза бросил, выиграл 6 из 9 вбрасываний, что составляет 66,67 процентов, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 4 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+2». 

«Цуг» на своей площадке нанёс поражение команде «Лугано» с результатом 2:1 ОТ. Счёт в серии 1-0. 

У проигравших белорусский нападающий Шейн Принс провел на льду 19:05, из которых 01:58 в большинстве и 00:35 в меньшинстве, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

Чемпионат Финляндии

В матче финской Местис лиги, втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии «ФПС» дома проиграл клубу «Кетерра» с результатом 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 12:22 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 12 игр, 5 (1+4) очков, показатель полезности «+3».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.