Европа: «Уния» Николая Стасенко взяла серебряные медали чемпионата Польши

В европейских чемпионатах прошли матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: «Уния» Николая Стасенко...
Николай Стасенко (facebook.com)

Чемпионат Польши

В четвёртом финальном матче польской экстраклассы «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома проиграла, клубу ГКС (Катовице) с результатом 1:4. Итог серии 0-4.

У проигравших белорусский защитник Николай Стасенко получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 14 игр, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа

Чемпионат Финляндии

В очередном матче 1/4 финала плей-офф финской Местис лиги (втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии) «Кеупа» дома проиграла клубу «ФПС» с результатом 0:3. Счёт в серии 1-3.

У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 13:50 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 4 игры, 1 (1+0) очко.

Чемпионат Германии

В матче 1/4 финала плей-офф немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Айсберн» (Регенсбург) дома переиграл клуб «Саале Булс Халле» с результатом 9:2. Итог серии 3-1.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в плей-офф 4 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа и показатель полезности «-2».