Хоккей Беларуси Европа Новости Трансферные новости КХЛ на 6 ию...
0
978
 

Трансферные новости КХЛ на 6 июня

Сводки рынка.

Трансферные новости КХЛ на 6 июня
Андрей Локтионов (spartak.ru)

Трансферные новости КХЛ на 6 июня.

«Нефтехимик» заключил однолетний контракт с голкипером Алексеем Мурыгиным. В сезоне 2021/2022 Мурыгин вернулся в большой хоккей спустя два года и сыграл семь матчей за «Торпедо», в которых одержал две победы, КН 1,39, 94,5% отраженных бросков. Всего в КХЛ на его счету 297 матчей, 112 побед, КН 2,34, 92,2% отраженных бросков и 28 сухих матчей.

«Торпедо» заключило пробные контракты с нападающими Алексеем Сергеевым и Игорем Ларионовым, а также полноценное двустороннее соглашение на один сезон с японским нападающим Ю Сато, который в детстве занимался в школе московских «Крыльев Советов».

«Спартак» расторг и заключил новый трехлетний контракт с нападающим Андреем Локтионовым. В прошедшем сезоне нападающий сыграл 36 матчей, в которых набрал 19 (10+9) очков. Всего в КХЛ на его счету 418 игр и 196 (76+120) набранных баллов.

Защитник Якуб Ержабек стал игроком клуба «Тршинец» (Чехия). В минувшем регулярном чемпионате КХЛ 31-летний защитник провел 39 игр за «Спартак» и набрал 7 (3+4) очков при показателе полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».