Хоккей Беларуси Европа Новости Глава Федерации хоккея Чехии: З...
0
631
 

Глава Федерации хоккея Чехии: Запретить нашим хоккеистам играть в России? Я бы не стал этого делать

Новый президент Федерации хоккея Чехии не стал бы запрещать чешским хоккеистам играть в России из-за событий в Украине.

Глава Федерации хоккея Чехии: Запретить нашим хоккеистам играть в России? Я бы не стал этого делать
Алоиз Гадамчик (ceskyhokej.cz)

Новый президент Федерации хоккея Чехии Алоиз Гадамчик не стал бы запрещать чешским хоккеистам играть в России из-за событий в Украине.

– Политика – это дерьмо. Я не знаю всех объективных причин происходящего на Украине. Но самое главное для меня то, что от подобного всегда страдают невинные люди. Мне больно и грустно видеть убитых людей и страдающих детей. Но затем украинцы ездят у нас на машинах самых роскошных марок? Интересно, что они здесь, а не дома.

Я не согласен с тем, что происходит на Украине. Но запретить нашим хоккеистам играть в России? Я бы не стал этого делать.

– Доминик Гашек, который баллотировался на пост президента Федерации хоккея Чехии, хотел бы, чтобы чешский парламент принял закон, запрещающий нашим людям работать в России...

– (Смеется). Он уже назвал Овечкина подонком... Когда ты не живешь в стране, у тебя там нет семьи, легко что-то говорить. Но когда правительство начинает преследовать людей за выражение своего мнения, это неправильно.

Мы не будем наказывать наших спортсменов за желание поехать в Россию, – цитирует Гадамчика Sport.cz.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.