Хоккей Беларуси Европа Новости Словацкий форвард сменил минско...
0
1809
 

Словацкий форвард сменил минское «Динамо» на «Оцеларжи Тршинец»

Ранее сообщалось, что он перейдёт в «Барыс».

Словацкий форвард сменил минское «Динамо» на «Оцеларжи Тршинец»
Либор Гудачек (hcdinamo.by)

Словацкий форвард Либор Гудачек подписал контракт с чешским клубом «Оцеларжи Тршинец», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее сообщалось, что он перейдёт в «Барыс».

Минувший сезон 31-летний форвард начинал в «Нефтехимике», проведя 11 матчей за нижнекамский клуб и набрав 3 (0+3) очка. Потом он перешел в швейцарский «Лугано», где в 10 играх забросил 8 шайб.

Затем Гудачек присоединился к минскому «Динамо» в декабре по ходу прошлого сезона КХЛ. В его активе 6 матчей и 4 (2+2) балла. Также Гудачек выступал на Олимпиаде-2022 и со сборной завоевал бронзовые медали турнира.

Отметим, что весной хоккеист досрочно расторг контракт с «зубрами».

«Я никогда раньше не испытывал ничего подобного, но такова карьера профессионального хоккеиста. Я не так хорошо выступил на клубном уровне, но мы добились больших успехов со сборной», — оценил прошлый год сам Гудачек, который с надеждой ждет начала нового сезона.

«Оцеларжи — топ-организация, они выиграли три чемпионата подряд. Это говорит о высоком качестве дружины», - добавил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».