0
740

Никита Толопило провел уверенный матч в Швеции, Егор Гайнетдинов набрал очередной балл во Франции

В европейских чемпионатах прошли очередные встречи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Никита Толопило провел уверенны...
Никита Толопило

Чемпионат Швеции

В матче Hockey Allsvenskan [втором по силе дивизионе чемпионата Швеции] «Эстерсунд» дома переиграл клуб «Седертелье» с результатом 3:2 Б. У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провёл весь матч, пропустил 2 шайбы, отбил 29 из 31 бросков, что составляет 93,55 %, коэффициент надёжности 1,85.

Чемпионат Франции

В французской лиге Магнуса прошли очередные игры.

«Рэпесис де Гап» дома переиграл клуб «Готикс де Амьен» с результатом 2:1. У победителей белорусский нападающий Егор Гайнетдинов ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 6 раз бросил, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 5 игр, 6 (2+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1».  У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук 3 раза бросил. Всего у него 4 игры, 4 (1+3) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Англе Хормади» на своей площадке уступили команде «Эглес де Ницца» со счётом 5:6 ОТ. У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев 1 раз бросил. Всего у него 4 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа показатель полезности «-1».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке нанесла поражение команде «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 5:2. У победителей белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 4 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа.

ГКС (Ястшембе) дома переиграли клуб Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) со счётом 3:0. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 5 игр, 0 очков.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке уступила команде ГКС (Катовице) с результатом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый получил 2 минуты штрафа. Всего у него 5 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа.