Артем Аносов и Артемий Черников отличились результативной игрой в Кубке Франции

В европейских чемпионатах прошли встречи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Артем Аносов и Артемий Черников...
Артем Аносов (belarushockey.com)

Чемпионат Франции

В очередном матче французской лиги Магнуса «Дьяболс де Ружс де Бриансон» дома проиграл клубу «Готикс де Амьен» с результатом 2:3. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 7 игр, 6 (3+3) очков, 4 минуты штрафа.

Кубок Франции

В 1/32 финала Кубка Франции «Марсель» [второй дивизион] переиграл «Тулон» [четвертый дивизион] со счётом 5:2. У победителей белорусский форвард Артем Аносов отметился шайбой.

В другом поединке «Виллар-де-Ланс» [третий дивизион] крупно проиграл «Монблану» [второй дивизион] со счётом 2:7. У проигравших белорусский нападающий Артемий Черников отличился голевой передачей.

Чемпионат Финляндии

В очередном матче чемпионата Финляндии по хоккею клуб «ЮП» (Ювяскюли) дома проиграл« Калпе» с результатом 1:4. У проигравших белорусский нападающий Джефф Плэтт провёл на льду 14:37, 1 раз бросил. Всего у него 9 игр, 5 (2+3) очков.

Чемпионат Эстонии

В очередном матче чемпионата Эстонии клуб «Пантер» одолел команду «Эверест» со счётом 6:2.

У победителей белорусский форвард Владислав Ануфриенко отличился голевой передачей. На его счету 2 матча и 4 (1+3) очка в чемпионате.