Станислав Лопачук набрал шесть очков в матче Кубка Франции

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Станислав Лопачук набрал шесть ...
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

Чемпионат Финляндии

В главном финском чемпионате Liiga «ЮП» дома в овертайме проиграл «СайПе» со счётом 3:4 (ОТ).

У проигравших белорусский форвард Джефф Плэтт провел на льду 11:53, нанес 4 броска, выиграл 8 из 10 вбрасываний (80%), заработал показатель полезности «-1». На его счету 14 матчей и 6 (2+4) очков в сезоне.

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север третьем по силе дивизионе чемпионата Германии «Саале Булс Халле» дома проиграл клубу «Хернер ЕВ Мирнерс» с результатом 0:2.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась заработал показатель полезности «-2». Всего у него 5 игр, 2 (1+1) очка, 13 минут штрафа, показатель полезности «-5».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры. «Заглембе» (Сосновец) дома переиграли клуб «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 3:1.

У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 12 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке уступила команде ГКС (Ястшембе) со счётом 0:1.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 13 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 12 игр, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа.

Кубок Франции

В 1/16 финала кубка Франции по хоккею «Ред Догс д'Амневилль» дома проиграли клубу «Готикс де Амьен» с результатом 1:16. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук набрал 6 (1+5) очков.