Шикарный матч Аносова во Франции и победная шайба Бэйлена в Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шикарный матч Аносова во Франци...
Ник Бэйлен (facebook.com)

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL «Кёльнер Хайе» дома переиграли клуб «Адлер Мангейм» с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 18:42(21 смену), стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 24 игры, 22 (8+14) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6».

Чемпионат Франции.

«Вайперс де Монпелье» дома уступил клубу «Ле Спартатьес де Марсельс» с результатом 3:5.

У победителей белорусский нападающий Артём Аносов ассистировал партнёрам при третьем и четвертом взятиях ворот соперника, стал автором пятого гола, ещё 2 раза бросил.

Всего у него 10 игр, 11 (4+7) очков, показатель полезности «+5».

Чемпионат Финляндии.

«Таппара» Джеффа Плэтта в результативном матче была сильнее «ЮП» - 5:4. Канадско-белорусский нападающий Джефф Плэтт результативными действиями не отметился, провел на льду 12 минут 4 секунды, нанес 2 броска в створ ворот и заработал коэффициент полезности «-1».

В сезоне у него 20 матчей и 6 (2+4) очков.