0
2413

Лопачук, Заламай и Стась отметились результативной игрой в европейских чемпионатах

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Лопачук, Заламай и Стась отмети...
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL «Кёльнер Хайе» дома переиграл клуб «Аугсбюргер Пантер» с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 22:58(25 смен), 4 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 30 игр, 26 (9+17) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+7».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Херфордер Драгонс» с результатом 6:2.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 6 из 14 вбрасываний, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 27 игр, 22(12+10) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Erste Liga.

«ДЕАЦ» дома проиграли клубу «Будапешт Йекоронг Академия» с результатом 4:8. У проигравших белорусский защитник Дмитрий Заламай ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 24 игры, 21 (7+14) очко, 10 минут штрафа, показатель полезности «+12».

Чемпионат Польши.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко дома переиграл клуб ГКС (Катовице) с результатом 2:1.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке уступил команде «Ре-Пласт Уния»(Освенцим) с результатом 1:3. У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 28 игр, 3(0+3) очка, 12 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 27 игр, 7(2+5) очков, 16 минут штрафа.

«Комарх Краковия»(Краков) дома переиграл клуб «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) с разгромным результатом 10:0. У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в сезоне 8 игр, 4(2+2) очка, 6 минут штрафа.

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Эглес де Ницца» с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него 25 игр, 21 (7+14) очко, 25 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 1 раз бросил. Всего у него 24 игры, 4(1+3) очка, 6 минут штрафа.