В европейских чемпионатах завершились очередные игры.

Хоккей Беларуси Европа Новости Ассистентские дубли Дюкова и Ст...
Джефф Плэтт (twitter.com)

Erste Liga

В очередном матче Erste Liga «Дунайвароши Асильбикек» дома проиграли клубу «ДЕАЦ» с результатом 1:5.

У победителей белорусский защитник Дмитрий Заламай получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 23 (7+16) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+11».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко дома переиграли ГКС (Ястшембе) с результатом 4:3 Б.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 29 игр, 3 (0+3) очка, 12 минут штрафа.

«Энергия« (Торунь) на своей площадке уступила команде ГКС (Катовице) со счётом 3:5.

У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 28 игр, 14 (4+10) очков, 12 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома проиграла клубу"Ре-Пласт Уния« (Освенцим) с результатом 3:4 ОТ.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёрам при первом и четвертом взятиях ворот соперника. Всего у него 29 игр, 9 (2+7) очков, 16 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко получил 2 минуты штрафа. Всего у него в сезоне 10 игр, 4 (2+2) очка, 8 минут штрафа.

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север [третьем по силе дивизионе чемпионата Германии] «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «Фюшсе Дуйсбург» с результатом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёрам при третьем и четвертом взятиях ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 7 из 11 вбрасываний, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 31 игра, 27 (15+12) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+9».

Чемпионат Финляндии

В очередном матче чемпионата Финляндии по хоккею «Таппара» дома переиграла клуб «Йукурит» с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Джефф Плэтт провёл на льду 12:55, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 6 из 9 вбрасываний (66, 7%), заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 28 игр, 9 (3+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-7».