В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Дюков, Стась, Заламай и Цулыгин...
Дмитрий Заламай (facebook.com)

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL «Кёльнер Хайе» дома переиграл клуб «Аугсбюргер» с результатом 5:2.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 20:57(25 смен), 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 38 игр, 29(12+17) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+6».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «ЕСК Вохнбау Москитос Эссен» с результатом 6:1.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот соперника, выиграл 4 из 15 вбрасываний, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 33 игры, 29 (15+14) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+10».

Erste Liga.

«УТЕ Уйпешт Йекоронг» дома проиграл клубу «ДЕАЦ» с результатом 2:5. У победителей белорусский защитник Дмитрий Заламай ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 29 игр, 25(7+18) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+11».

«Чиксереда»(Меркуря-Чук) дома уступила команде «Будапешт Йекоронг Академия» со счётом 3:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 26(13+13) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+15».

Чемпионат Польши.

«Энергия» (Торунь) дома переиграла клуб ГКС (Ястшембе) с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 30 игр, 16(4+12) очков, 12 минут штрафа.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 31 игра, 3(0+3) очка, 12 минут штрафа.

«Чарко СТС»(Санок) на своей площадке уступили команде «Ре-Пласт Уния»(Освенцим) со счётом 0:2. У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника. Всего у него 31 игра, 10 (2+8) очков, 16 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома переиграли ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко с результатом 3:2. У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в сезоне 12 игр, 4(2+2) очка, 8 минут штрафа.