Три очка Лопачука, Бэйлен и Ногачёв выбили по два балла – результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Три очка Лопачука, Бэйлен и Ног...
Ник Бэйлен (facebook.com)

Erste Liga.

«Дунайвароши Асильбикек» дома проиграл клубу «Георгени» с результатом 4:5 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-3».

«Будапешт Йекоронг Академия» на своей площадке нанес поражение команде «Корона»(Брашов) со счётом 7:2. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 3 раза бросил, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 30 игр, 27 (13+14) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+14».

Чемпионат Польши.

«Таурон Подхале»(Новы-Тарг) дома проиграл клубу «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 3:11. У проигравших белорусский защитник Егор Кудин не играл, а белорусский нападающий Марат Сарока ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у Кудина 8 игр, 1(0+1) очко, 2 минуты штрафа, а у Сароки 17 игр, 2(0+2) очка, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко получил 2 минуты штрафа. Всего у него в сезоне 14 игр, 4(2+2) очка, 10 минут штрафа.

«Ре-Пласт Уния»(Освенцим) на своей площадке уступила команде ГКС (Катовице) со счётом 2:3 ОТ. У проигравших белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 33 игры, 11(2+9) очков, 16 минут штрафа.

«Энергия»(Торунь) дома проиграли ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко с результатом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при третьем голе. Всего у него 34 игры, 19(5+14) очков, 12 минут штрафа.

«Заглембе»( Сосновец) на своей площадке уступил команде ГКС (Ястшембе) с результатом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 31 игра, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 34 игры, 4(1+3) очка, 14 минут штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL «Дюссельдорф» дома переиграл клуб «Кёльнер Хайе» с результатом 3:2.

У проигравших белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 23:17(22 смены), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, стал автором второго гола, ещё 1 раз бросил. Всего у него 42 игры, 33 (15+18) очка, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+12».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Росток Пираньис» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 3:7.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась не играл из-за дисквалификации. Всего у него 34 игры, 29 (15+14) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+10».

Чемпионат Финляндии.

«Эссет» дома переиграли клуб «Таппара» с результатом 4:2.

У проигравших белорусский нападающий Джефф Плэтт провёл на льду 11:57, выиграл 5 из 10 вбрасываний (50%), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него в сезоне 33 игры, 10 (4+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-11».

Чемпионат Франции.

«Дьяболс де Ружс де Бриансон» дома проиграл клубу «Эглес де Ницца» с результатом 2:5. У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев ассистировал партнёрам при первом и пятом взятиях ворот соперника, 3 раза бросил. Всего у него 32 игры, 6 (1+5) очков, 12 минут штрафа.

«Пионерс де Шамони» на своей площадке нанес поражение команде «Готикс де Амьен» со счётом 5:4 Б. У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёрам при втором и четвертом взятиях ворот соперника, стал автором третьего гола, ещё 3 раза бросил, из двух послематчевых буллитов реализовал один. Всего у него 33 игры, 27(9+18) очков, 29 минут штрафа.