Николай Сытый оформил голевой дубль в плей-офф чемпионата Польши

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Николай Сытый оформил голевой д...
Николай Сытый (facebook.com/torunskihokej)

Erste Liga

В очередном матче 1/4 финала плей-офф Erste Liga «Ференцварош» дома переиграл клуб «ДВТК Йегешмедвек» с результатом 2:1 ОТ. Итог серии 4-2.

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов получил 25 минут штрафа за атаку в область головы и шеи. Всего у него в плей-офф 6 игр, 0 очков, 37 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«Чарко СТС» (Санок) дома проиграл клубу Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) с результатом 4:5 ОТ. Счёт в серии 0-3.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке нанесли поражение команде ГКС (Катовице) с результатом 2:0. Счёт в серии 1-2.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего в плей-офф у него 3 игры, 0 очков.

«Энергия» (Торунь) дома переиграла клуб «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 6:5. Счёт в серии 1-3.

У победителей белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первой и пятой шайб своей команды в ворота соперника. Всего в плей-офф у него 4 игры, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего в плей-офф у него 4 игры, 4 (2+2) очка, 2 минуты штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) на своей площадке уступил команде «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 4:5. Итог серии 0-4.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего в плей-офф у него 4 игры, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин так и не сыграл за свой клуб в плей-офф.