В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Стась и Аносов отличились резул...
Сергей Стась (facebook.com/SaaleBulls)

Чемпионат Франции

В борьбе за выживание «Пингвинс де Морзин-Аворайс » дома переиграли клуб «Спартатьес де Марсельс» с результатом 3:2 Б.

У проигравших белорусский нападающий Артём Аносов ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него в данном турнире 4 игры, 5 (2+3) очков, 2 минуты штрафа

Чемпионат Германии

В третьем матче 1/4 финала плей-офф немецкой Оберлиги [третьем по силе дивизионе чемпионата Германии] «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «Деггендорфер» с результатом 3:2. Счёт в серии 2-1.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 5 раз бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний, получил 9 минут штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в плей-офф 7 игр, 7 (2+5) очков, 19 минут штрафа, показатель полезности «+7».