Роман Граборенко (cracovia-hokej.pl)

Белорусский защитник Роман Граборенко покинет польский клуб. Об этом в эксклюзивном интервью «БХ» сообщил агент хоккеиста Ян Шелепнев.

— Роман Граборенко продолжит карьеру в «Комарх Краковии»?
— Нет. Сейчас работаем по нему. Он рассматривает больше европейский вектор, пока всё в стадии переговоров.

Минувший сезон 30-летний игрок обороны начинал за польскую «Унию», а затем перешел в «Краковию». В общей сложности в «регулярке» он провел 20 матчей, набрал 7 (3+4) очков, при полезности «+6» и 10 минутах штрафа.

В плей-офф у него 13 игр, 5 (1+4) очков, 8 минут штрафа.

«Краковия» выиграла регулярный чемпионат, но осталась без медалей, заняв четвертое место по итогам плей-офф

Напомним, что Роман имеет опыт игры в НХЛ, у него 1 игра за «Нью-Джерси».