0
739
 

Николай Сытый возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Польши

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Николай Сытый возглавил бомбард...
Николай Сытый возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Польши
Николай Сытый (facebook.com)

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Чемпионат Польши

ГКС (Тыхы), которые возглавляет белорусский специалист Андрей Сидоренко, дома проиграли клубу «Энергия» (Торунь) 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка.

У победителей белорусский нападающий Николай Сытый ассистировал партнёрам при втором и третьем голах, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 7 игр, 11 (2+9) очков, 12 минут штрафа. Он возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб «Чарко СТС» (Санок) 7:2.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 7 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома проиграла клубу ГКС (Ястшембе) 1:2 ОТ.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как польский, так и белорусский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 8 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа.

Erste Liga.

«Ференцварош» (Будапешт) дома переиграл клуб «ДЕАЦ» (Дебрецен).

У проигравших белорусский защитник Владислав Барковский заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Михаил Бучкин 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-3».

Всего у Барковского 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1», а у Бучкина 2 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

«Будапешт Йекоронг Академия» дома переиграл клуб «Феха17» - 7:1. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин 2 раза бросил. Всего у него 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский защитник Геннадий Косинский 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 2 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Дунайвароши Аселбикек» дома проиграло клубу «ДВТК Йегешмедвек» - 3:4 Б. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 2 игры, 0 очков, 5 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Оберлига дивизион Север (третья по силе лига Германии)

«Тилбург Трэпперс» (Нидерланды) обыграл «Саале Булс Халле» - 5:2. У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась 5 раз бросил. Всего у него 3 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.