0
925

Два очка Сытого, гол Дюкова и выступление Аносова в Бельгии — результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Два очка Сытого, гол Дюкова и в...
Николай Сытый (facebook.com)

Чемпионат Польши

«Заглембе» (Сосновец) дома проиграло клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) 1:2.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при втором голе. Всего у него 9 игр, 6 (1+5) очков, 4 минуты штрафа.

«Энергия» (Торунь) дома проиграла клубу «Комарх Краковия» (Краков) 4:5 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первого гола, ассистировал партнёру при второй шайбе. Всего у него 9 игр, 13 (3+10) очков, 14 минут штрафа.

«Чарко СТС» (Санок) дома проиграли клубу ГКС (Ястшембе) 0:3.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как польский, так и белорусский паспорта, стал автором первого гола, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 9 игр, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа.

«Подхале» (Новы-Тарг) дома проиграло клубу ГКС (Тыхы) 2:4.

У проигравших белорусские защитники Дмитрий Заламай и Егор Кудин ничем не отметились в протоколе матча, а белорусский нападающий Марат Сорока получил 2 минуты штрафа.

Всего у Заламая 10 игр, 7 (3+4) очков, 6 минут штрафа, у Кудина 10 игр, 4 (0+4) очка, 2 минуты штрафа, а у Сороки 10 игр, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 10 игр, 2 (1+1) очка.

Чемпионат Германии

В первом дивизионе «Бремерхавен Пингвинс» дома переиграл клуб «Кельнер Хайе» с результатом 5:2.

У проигравших белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 21:29 (25 смен), блокировал 4 броска, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 9 игр, 7 (1+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

В третьем дивизионе «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «Айсфайтерс Лейпциг» 5:4 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Бельгии

Клуб «Мехелен Голден Шаркс» провел 4 игры. Белорусский нападающий Артём Аносов в них набрал 7 (4+3) очков, получил 2 минуты штрафа.

Также белорусский форвард провёл 1 игру в кубке Бельгии, в которых очков не набирал, получил 2 минуты штрафа.