Голевой дубль Туркина, шайбы Бучкина и Цугылина. Результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах состоялись очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Голевой дубль Туркина, шайбы Бу...
Илья Цулыгин (facebook.com/MACBudapestfelnott)

Erste Liga

«ДЕАК» (Дебрецен) дома проиграл клубу «Феха19» (Секешфехервар) со счётом 1:2.

У проигравших белорусский нападающий Антон Елисеенко 1 раз бросил. Белорусский нападающий Михаил Бучкин стал автором единственного гола, показав стопроцентную реализацию бросков.

Всего у Елисеенко 6 игр, 2 (2+0) очка. У Бучкина 14 игр, 11 (6+5) очков, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский защитник Геннадий Косинский 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 13 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.

«Будапешт Йекоронг Академия» дома переиграла клуб «УТЕ Уйпешт Йекоронг» со счётом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин стал автором третьего гола, ещё 1 раз бросил. Всего у него 15 игр, 12 (7+5) очков, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Польши

ГКС (Тыхы) дома переиграли клуб «PZS Подхале» (Новы-Тарг) со счётом 4:0.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором второго и четвёртого голов. Всего у него 15 игр, 5 (4+1) очков.

У проигравших белорусский защитник Егор Кудин получил 2 минуты штрафа. Белорусский защитник Дмитрий Заламай получил 4 минуты штрафа. Белорусский нападающий Марат Сорока ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Кудина 16 игр, 8 (1+7) очков, 6 минут штрафа, у Заламая 17 игр, 9 (4+5) очков, 14 минут штрафа, у Сороки 17 игр, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа.

Виктор Туркин (gkstychy.info)

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб «Заглембе» (Сосновец) со счётом 4:2.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при четвёртом голе. Всего у него 17 игр, 8 (1+7) очков, 10 минут штрафа.

ГКС (Ястшембе) дома проиграл клубу «Чарко СТС» (Санок) со счётом 0:1.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как польский, так и белорусский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 17 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома переиграла клуб «Энергия» (Торунь) 3:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 17 игр, 19 (5+14) очков, 18 минут штрафа.

Чемпионат Франции

В очередном матче французской лиги Магнуса «Пионниерс де Шамони» дома уступили клубу «Боксерс де Бордо» 0:4.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 15 игр, 9 (4+5) очков, 6 минуты штрафа, показатель полезности «-7».

Чемпионат Германии. Третий дивизион

«Саале Булс Халле» дома проиграл клубу «Ганновер Индианс» 2:5.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась проиграл два вбрасывания, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 13 игр, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-4».