1
1082

Белорусы провели результативный день в Европе

В европейских чемпионатах прошли очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусы провели результативный...

Erste Liga

«Феха19» (Секешфехервар) дома переиграла клуб «Дунайвароши Асельбикек» со счётом 3:2 Б.

У победителей белорусский защитник Геннадий Косинский ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 26 игр, 4 (2+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-10».

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «ДЕАК» (Дебрецен) со счётом 5:3.

У проигравших белорусский нападающий Михаил Бучкин ассистировал партнёру при третьем голе, 1 раз бросил, получил 6 минут штрафа, заработал показатель полезности «-1», белорусский нападающий Антон Елисеенко стал автором первого гола, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Бучкина 30 игр, 28 (17+11) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-7», у Елисеенко 20 игр, 12 (5+7) очков, показатель полезности «-3».

«ДВТК» (Йегешмедвек) дома проиграл клубу «Будапешт Йекоронг Академия» со счётом 0:4.

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 30 игр, 4 (2+2) очка, 62 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин стал автором четвёртого гола, ещё 5 раз бросил. Всего у него 28 игр, 25 (14+11) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+6».

Чемпионат Польши

ГКС (Ястшембе) дома проиграло клубу ГКС (Тыхы) со счётом 1:2 Б.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором единственного гола в матче, а также реализовал послематчевый буллит, который стал победным. Всего у него 27 игр, 12 (8+4) очков, 6 минут штрафа.

«Энергия» (Торунь) дома переиграла клуб«PZS Подхале» (Новы-Тарг) 4:1.

У победителей белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первого и четвёртого голов. Всего у него 29 игр, 30 (11+19) очков,  24 минуты штрафа.

У проигравших белорусские защитники Егор Кудин и Дмитрий Заламай, а также белорусский нападающий Марат Сорока ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Кудина 28 игр, 12 (1+11) очков, 14 минут штрафа, у Заламая 30 игр, 20 (7+13) очков, 16 минут штрафа, у Сороки 30 игр, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома проиграла клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) со счётом 5:6 ОТ.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 28 игр, 12 (3+9) очков, 82 минуты штрафа.

Чемпионат Германии. Третий дивизион

«Ганновер Скорпионс» дома переиграл клуб «Саале Булс Халле» 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась стал автором третьего гола, ещё 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 30 игр, 14 (7+7) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».