Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Член «Тройного золотого клуба» ...
0
3
 

Член «Тройного золотого клуба» Валттери Филппула завершил карьеру

Богатая карьера.

Член «Тройного золотого клуба» Валттери Филппула завершил карьеру
Валттери Филппула (nhl.com)

Нападающий сборной Финляндии и «Йокерита» Валттери Филппула завершил карьеру в возрасте 41 года.

Об этом сообщает прессс-служба команды, передает «Чемпионат».

Ранее Фильппула выступал за «Йокерит» во время локаута НХЛ 2012-2013 годов, тогда форвард провёл 16 матчей в лиге и набрал 15 (6+9) очков.

Нападающий провёл 16 сезонов в НХЛ и становился обладателем Кубка Стэнли — 2008 в составе «Детройта». Предыдущие три сезона нападающий провёл в «Серветте», выиграв вместе с командой чемпионат Швейцарии и Лигу чемпионов.

Фильппула также является первым финским хоккеистом, который попал в «Тройной золотой клуб» как победитель Кубка Стэнли, Олимпиады и ЧМ по хоккею.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.