В очередном матче DEL 2 (второй по силе лиге Германии) ХК «Фрайбург» в гостях обыграл клуб «Дрезден Элслэвен» с результатом 6:3.

У победителей Сергей Стась-младший выходил на лёд в первой тройке нападения, отдал результативную передачу, получил четыре минуты штрафа, заработал показатель полезности «0».

Стоит также отметить, что в составе клуба из Дрездена играли хорошо знакомые белорусским любителям хоккея хоккеисты из Латвии - защитник Георгий Пуяц и нападающий Алексей Широков. На счету второго одна из трёх заброшенных шайб «Дрезден Элслэвен».

Всего у Стася-младшего в этом сезоне 48 игр в составе клуба из Фрайбурга, где он забил 12 голов и отдал 13 передач при показателе полезности «-2» и 50 минутах штрафа.

В очередном матче чемпионата Германии «Вольфсбург» выиграл у «Бременсхафена» с результатом 4:0.

У победителей Александр Карачун играл правым нападающим четвертой тройки нападения и провел на льду 11 минут и 56 секунд, и ничем не отметился в протоколе.

В нынешнем сезоне 23-летний форвард набрал 11 (3+8) очков в 45 матчах, при показателе полезности «-11».