В пятом матче серии 1\4 финала чемпионата Польши ГКС «Тыхи» под руководством Андрея Гусова дома проиграл клубу «Автоматика» (Гданьск) с результатом 1:2.

Белорусский защитник хозяев Александр Еронов и белорусский нападающий гостей Михаил Самусенко ничем не отметились в итоговом протоколе.

Примечателен тот факт, что на 14-й минуте первого периода нападающий хозяев Глеб Клименко, известный по выступлениям в чемпионате Беларуси за гродненский "Неман", получил большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры (5+20). Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу команды из Гданьска.

Также в пятом матче 1\4 финала чемпионата Польши «Подхале» (Новы Тарг) дома победило «Энергию» (Торунь) со счётом 4:2. Белорусский нападающий гостей Артём Ментюк ничем не отметился в протоколе, а белорусский защитник Максим Каменьков на 11-й минуте встречи получил удаление за неспортивное поведение до конца игры (5+10+20). Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Подхале».