ХК "Гренобль" стал чемпионом Франции спустя десять лет и всего седьмой раз в своей истории.

В решающим седьмом матче финала плей-офф он на выезде переиграл "Руан" со счетом 2:1 и выиграл серию 4-3 (предыдущие шесть встреч 3:2, 3:2, 1:2, 0:1, 3:4, 4:1).

Примечателен тот факт, что победную шайбу у "Гренобля" на четырнадцатой минуте третьего периода решающего поединка забросил нападающий сборной Франции Дамьен Флери, который известен не только по выступлениям в КХЛ за "Куньлунь Ред Старз", но и женат на минчанке Марии Рыбиной, с которой познакомился во время чемпионата мира по хоккею 2014 года у нас в стране.

Стоит отметить также тот факт, что серебряным призером чемпионата Франции стал 29-летний голкипер сборной Словении Митя Пинтарич.