0
1412
 

Михаил Кравец: Сразу согласился работать в сборной Беларуси. Без раздумий

Российский тренер сборной Беларуси рассказал, как оказался в нашей национальной команде.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Михаил Кравец: Сразу согласился...
Михаил Кравец: Сразу согласился работать в сборной Беларуси. Без раздумий
Михаил Кравец (слева в форме сборной Беларуси) (hockey.by)

Российский тренер сборной Беларуси Михаил Кравец рассказал, как оказался в нашей национальной команде и заявил, что на турнире в Будапеште команда будет играть на победу.

«Просто однажды позвонил Михаил Михайлович Захаров и предложил вместе поработать. Еще во времена Союза мы играли друг против друга – то есть знакомы достаточно давно. Уже в 90-х наши карьеры пересеклись в Детройте. Но вот после этого лет 25 мы практически не общались. Я знал, что Захаров работает в Беларуси. Михаил Михайлович знал, что я тружусь в российских лигах. И вот теперь мы постараемся вместе сработать на благо белорусской сборной.

Я бы не сказал, что предложение меня удивило – оно меня обрадовало. Каждый тренер хочет расти. И я считаю, что работа в национальной команде – это движение вверх по карьерной лестнице. Для меня это новый опыт. Наверняка будет непросто, но от этого только интереснее. Хочется принести пользу белорусскому хоккею.

Сколько времени прошло от звонка Захарова до моего «да»? Да я сразу согласился. Без раздумий.

Рад, что познакомился со сборной Беларуси поближе. Некоторых ребят я знал уже давно. Илья Шинкевич играет у меня в «Витязе», Коля Стасенко только недавно покинул нашу команду, с Андреем Костицыным и Артемом Демковым я пересекался еще в «Сочи». С большинством белорусских сборников я был знаком заочно. К примеру, об умениях Джеффа Платта я прекрасно осведомлен еще с его первых сезонов в минском «Динамо».

Коллектив принял хорошо. Михаил Михайлович представил меня команде, вместе посмотрели видео о том, над чем будем работать и чего будем добиваться. Ну и тренировка получилась очень хорошая: ребята отработали с отличным настроением и на высоких скоростях, несмотря на перелет и тяжелый лед. У парней есть желание. Они хотят расти и добиваться успехов – это очень важно.

Будем играть на победу. Мы просто обязаны побеждать таких соперников. Но хочется отметить, что подбор противников очень удобный для нас: с теми же украинцами мы можем сыграть агрессивно и проверить какие-то схемы. Нельзя использовать выжидающую тактику и бояться. Да и вообще никого нельзя в хоккее бояться. Хотя в давление всегда очень сложно играть: нужно активно перемещаться и делать это правильно. И здорово, что у тренерского штаба будет возможность последить за мыслями игроков в условиях энергозатратного хоккея», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.