0
3167
 

«БХ». Михаил Захаров про условия сбора: Это издевательство над сборной

Наставник сборной Беларуси в шоке от условий, в которых вынуждена работать национальная команда.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости «БХ». Михаил Захаров про услови...
«БХ». Михаил Захаров про условия сбора: Это издевательство над сборной
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров в шоке от условий, в которых вынуждена работать национальная команда, передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- На «Минск-Арене» нет никаких условий для национальной сборной. Нет раздевалки, маленькая площадка. Там на одном льду четыре группы проводят занятия, например, шорт-трек, фигуристы, и свистят со всех сторон. Чемпионат мира будут проводиться на размерах площадки, как в «Чижовка-Арене», а на «Минск-Арене» ширина 28 метров. 

Не важно, где тренируется сборная, но условия должны быть более комфортными, а не те, которая предоставляет «Чижовка». Так к сборной нельзя относится – лёд безобразный, свет не включают, раздевалка безобразная. Я удивлен. Прошлый сбор и этот – две большие разницы. Так нельзя относится руководителям, которые отвечают за сборы. 

Нам сказали за три дня, что раздевалок предоставить не могут, по льду давно много нареканий. Мы должны были лететь на турнир в Словакию чартером, как в прошлом году, но министерство спорта в лице министра нам отказало… Мы в 8 утра завтра на сбор, и только в час ночи будем в Попраде. Две пересадки, автобусы… Не знаю, как мы будем добираться. Издевательство над сборной. Вот и всё.

Почему? Письменного ответа от министерства никакого не последовало. Министерство спорта двигается не в том направлении. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.