Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Латвии собралась на Куб...
0
902
 

Сборная Латвии собралась на Кубок Германии, куда никто не хочет ехать

Новые реалии.

Сборная Латвии собралась на Кубок Германии, куда никто не хочет ехать
Сборная Латвии (rus.tvnet.lv)

Сборная Латвии по хоккею собирается принять участие в Кубке Германии (Deutschland Cup), который пройдет с 5 по 8 ноября в период паузы ИИХФ на международные матчи национальных команд.

Правда, целесообразность участия в таком турнире, учитывая ситуацию в мире с COVID-19, вызывает серьезные вопросы. Латвийская команда, например, окажется в Германии единственным гостем. Ни сборная Швейцарии, ни Норвегии, ни Словакии приехать на Кубок Германии - 2020 желания не изъявили. Причины опасений понятны: клубы, за которые выступают кандидаты в эти сборные, не горят желанием отпускать игроков за границу. Поэтому играть латвийским хоккеистам придется непосредственно со сборной Германии и еще одной командой, собранной из других немецких клубов, скорее всего, это будет молодежная сборная U-20 или U-23.

К слову, не очень понятно и то, кто будет выступать за латвийскую сборную в этом турнире. Ведь рижское "Динамо" отпустить своих хоккеистов не может: у команды во время этой паузы намечена доигровка отложенных ранее матчей чемпионата КХЛ с "Барысом" (3 ноября) и "Нефтехимиком" (7 ноября).

Тем не менее, уже в понедельник (2 ноября) у сильно экспериментальной сборной Латвии намечена первая тренировка. Сколачивать команду придется, что называется, на ходу. Федерация ведет интенсивные переговоры с выступающими в Европе игроками, которых могут отпустить клубы. Ну и конечно, будут привлечены хоккеисты из национального чемпионата, а также те, кто по-прежнему не имеет контракта. К последним, например, относится до сих пор нигде не играющий Мартиньш Карсумс, сообщает lv.sputniknews.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.