0
1573
 

Руслан Васильев: Неужели надо дергать минских динамовцев в сборную Беларуси?

Известный журналист прокомментировал вызов в сборную Беларуси игроков минского «Динамо».

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Руслан Васильев: Неужели надо д...
Руслан Васильев: Неужели надо дергать минских динамовцев в сборную Беларуси?
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Известный журналист Руслан Васильев прокомментировал вызов в сборную Беларуси игроков минского «Динамо».

«Белорусская хоккейная сборная наконец-то протрубила сбор, и в дружину, возглавляемую Михаилом Захаровым, ради поездки в столицу Казахстана – Нур-Султан, вызваны, по сообщению пресс-службы федерации, следующие "зубры": голкипер Дэнни Тэйлор, защитники - Дмитрий Знахаренко, Дмитрий Дерябин, нападающие - Артем Демков, Франсис Паре, Игорь Мартынов, Владимир Алистров, Александр Когалев.

Вопрос: зачем?! Ведь, обратите внимание, что в изначальном списке Захарова было всего два хоккеиста из зарубежных клубов. Это голкипер "Сочи" Кульбаков и нападающий Жук, что выступает в ВХЛ за питерский клуб СКА-"Нева". К этому надо добавить, что вратарь крайнего оппонента "Динамо" был внесен "леопардами" в список травмированных еще накануне встречи с земляками – потянул пах при редком выходе на лед в баталии с ЦСКА. Так что Захаров не дождется Кульбакова в Минске.

Но о чем говорит факт отсутствия так называемых легионеров? Клубы банально не хотят отпускать своих игроков в столь ответственный момент сезона, когда почти во всех лигах определяются участники плей-офф.

Так неужели в этот горячий час надо дергать минских динамовцев, которые за 14 дней сыграли семь матчей, да и до этого имели очень плотный игровой график? Они что, "рыжие"?!

Не правильнее ли позволить Вудкрофту работать с полным комплектом хоккеистов? Тем паче, что судьба путевки в розыгрыш Кубка Гагарина еще не решена в нашу пользу. А если бы в Сочи не удалось переломить ход событий, то, в принципе, все повисло бы на волоске.

Разумеется, мне известны контраргументы. Дескать, Тэйлору не помешает игровая практика – Дэнни засиделся на лавке, отвечая за сбор статистики. Дерябину, проведшему в Сочи после травмы первый матч, так вообще надо через активную практику набирать форму. Да и Демков, Мартынов, Алистров и Когалев проводят на льду не так уж много времени, чтобы чересчур утомиться, а смена обстановки может пойти им на пользу.

Это все логичные доводы. Однако! Я полагаю, что гонять туда-обратно в Нур-Султан динамовцев - не самое грамотное стратегическое решение. Увы, но "зубры" столь проблемно провели три февральских матча, что лучше бы им остаться при Папе Крэйге. Кстати, вот актуальная цитата самого Вудкрофта: "В конце регулярного чемпионата главное - сконцентрироваться на том, что важно в данный момент, и просто продолжать работать. Как гласит старая английская поговорка, неважно, как ты начинаешь - важно, как ты заканчиваешь".

Исправиться, к слову, не поздно. Но для этого надо, чтобы Захаров проникся иронией болельщика Оскара Уайльда: «Жить, как вы хотите – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны жить и думать так, как вы хотите», - цитирует Васильева sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.