Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сергей Станкевич: Надо цеплятьс...
0
989
 

Сергей Станкевич: Надо цепляться за место в сборной Беларуси

Защитник «Шахтера» поделился впечатлениями после тренировки в составе сборной Беларуси.

Сергей Станкевич: Надо цепляться за место в сборной Беларуси
Сергей Станкевич (hockey.by)

Защитник «Шахтера» Сергей Станкевич поделился впечатлениями после тренировки в составе сборной Беларуси.

– Какие эмоции после первой тренировки?

– Положительные. Очень рабочая атмосфера в сборной. В сборной надо доказывать и отрабатывать свое место даже на тренировках. Меня все-таки впервые вызвали в национальную команду. Надо показать себя с лучших сторон.

– Давно ты не работал с Михаилом Захаровым. Он все такой же?

– Плохого об этом тренере точно ничего не скажу. Но я, действительно, не работал с ним лет пять. Да и был в «Юности» я совсем недолго: прошел предсезонку – и мне сказали, что я не нужен. Михаил Михайлович все такой же, как и был раньше. С первого упражнения пошла интенсивная работа.

– Какие цели поставил для себя на этот турнир?

– Да какие цели? Цели будут стоять перед командой. А мне главное показать себя. Показать, что я не хуже других и что не зря занимаю это место. Надо цепляться.

– Какие твои сильные стороны и чем ты можешь помочь сборной?

– Знаешь, я как-то не задумывался об этом. У меня даже в матчах иногда складывается по-разному. В одной игре определенный аспект получается нормально, а во второй он может не пойти, зато лучше получается в другом плане. Например, в Солигорске я много играю в большинстве, много бросаю. Здесь мне пока место в спецбригаде не дали. Но большинство все-таки не самая сильная моя сторона. 

Если все же выделить какие-то моменты в моей игре, то это самоотверженность и характер. С этим вот никогда проблем не было. Не боюсь жесткой игры. А еще в «Шахтере» в последнее время стал много бросков ловить на себя – прямо очень много, – сказал Станкевич, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».