Cборная Беларуси всухую победила Словению на турнире в Есенице

Шайбами отличились Дерябин, Скоренов и Дроздов.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Cборная Беларуси всухую победил...
Сборная Беларуси (hockey.by)

В рамках Турнира четырех в словенской Есенице сборная Беларуси победила местную сборную со счётом 3:0.

В первом периоде на 18-й минуте после серии отскоков шайбу забросил Дмитрий Дерябин. Для него этот гол стал вторым за национальную команду.

Во втором отрезке дебютант Александр Скоренов на 33-й минуте забросил филигранную шайбу после сольного прохода. Это взятие ворот для 21-летнего нападающего является первым в цветах сборной.

Заключительную шайбу в матче оформил Иван Дроздов на 48-й минуте игры с красивой передачи Романа Горбунова. Отметим, что Горбунов отметился ассистами при первом и третьем взятии ворот соперника.

Шатаутом отметился голкипер Константин Шостак

Сборная Беларуси возглавляет таблицу после двух игровых дней.

БЕЛАРУСЬ: Шостак (Большаков); Волченков – Сапего, Горбунов (А) – Усов (К) – Дроздов; Дерябин – Паливко, Гаврус (А) – Нестеров – Скоренов; Денисов – Ковалев, Пышкайло – Литвинов – Гайнетдинов; Дюков, Бокун, Воронов.

СЛОВЕНИЯ: Усник (Ус); Црнович – Маговац, Куралт – Синшич – Ограеншек; Чепон – Логар, Коблар – Калан – Штурм; Подлипник – Стоян, Содя – Чимжар – Капел; Чепон – Предан, Светина – Томажевич – Езовшек; Урукало.

Турнирное положение команд: Беларусь – 5 очков, 2 матча, Франция – 4 (2), Австрия – 3 (2), Словения – 0 (2).