Сборная Беларуси обыграла команду Франции и выиграла турнир в Словении

Дубли Дроздова и Гавруса, гол Усова, победная шайба Сапего.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси обыграла коман...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Сборная Беларуси в заключительном матче на международном турнире в Словении обыграла команду Франции - 6:3.

Уже на 2-й минуте Артур Гаврус с передачи Александра Скоренова открыл счет в матче. Почти через минуту Иван Дроздов реализовал штрафной буллит.

Во втором отрезке французы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 18-й минуте Дилан Фабре открыл счет шайбам французов, а Кевин Бозон и Валентин Клеро оформили по голу в большинстве. Нападающий сборной Беларуси Егор Гайнетдинов был удален до конца игры.

В третьем периоде Дроздов оформил дубль, ассистировали ему Илья Усов и Роман Горбунов. Победную шайбу оформил Сергей Сапего, который реализовал лишнего. Передача на счету Дроздова, который набрал третий балл в игре.

Точку под занавес встречи поставили Илья Усов и Артур Гаврус.

Таким образом, сборная Беларуси победила на турнире в Словении. Отметим, что в параллельном матче Австрия в овертайме победила Словению (2:1 ОТ).

Турнирное положение команд: Беларусь – 8 очков, 3 матча, Австрия – 5 (3), Франция – 4 (3), Словения – 1 (3).

ФРАНЦИЯ: Илонен (Юнка); Галье – Гюбе, Перре – Клеро – Богданофф; Тири – Буржу, Трелль – Вилье – Майа; Матима – Ллорка, Дуэй – Колотти – Дюссо; Бозон – Бугро – Фабре; Больт.

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Шостак); Денисов - Сапего, Горбунов - Усов (К) - Дроздов; Дерябин - Паливко, Гаврус (А) - Нестеров (А) - Скоренов; Дюков - Ковалев, Пышкайло - Литвинов - Гайнетдинов; Воронов - Бокун - Волченков.