0
854
 

Павел Перепехин прокомментировал предстоящий спарринг с «Магниткой»

Тренер национальной сборной Беларуси поделился ожиданиями от сегодняшнего спарринга против «Магнитки».

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Павел Перепехин прокомментирова...
Павел Перепехин прокомментировал предстоящий спарринг с «Магниткой»
Павел Перепехин (hockey.by)

Тренер национальной сборной Беларуси Павел Перепехин поделился ожиданиями от сегодняшнего спарринга против «Магнитки» и рассказал о своих впечатлениях от игроков.

– Прошло два дня с начала сборов, накануне команда провела двусторонку, какие впечатления от ребят, как идет подготовка?

– Впечатления пока только положительные, все ребята здорово работают, пытаются проявить себя, прекрасно понимая, что у них сейчас есть хороший шанс. Многие из них сыграют против одной из лучших команд КХЛ. Думаю, каждый хочет показать себя и для национальной команды, и для минского «Динамо». 

– Некоторые игроки признавались, что силы начали заканчиваться после первого упражнения первой тренировки, а после второго – прямо совсем закончилось. Темп, который предлагается на тренировках сборной, выше того, который видят игроки в своих клубах. Это было сознательно решение тренерского штаба – при подготовке к матчам с «Магниткой» предложить такой высокий темп?

– Думаю, что мы просто предложили такой вариант тренировок, который используем в последние годы в «Динамо». Интенсивные тренировки, меньше пауз, более приближенные к игре. Жалко, что ребята так быстро устали. Хотелось бы, чтобы у них оставалось больше сил. С другой стороны, хорошо, что дали такую экстремальную нагрузку, посмотрели на ребят. Увидим, как будем выглядеть с «Магниткой».

– Чего ждать от сегодняшнего матча?

– Будем стараться играть в современный, атакующий хоккей: меньше в обороне, хотим больше контролировать шайбу. В тоже время мы прекрасно знаем, что против нас играет команда, которая также хочет контролировать шайбу. Естественно, у них больше опыта, но у нас будет больше азарта, желания. Ребята молодые, должны показать свой лучший хоккей, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.