0
596
 

Игроки сборной Беларуси приняли участие в семинаре по питанию

Занятия провел медицинский штаб команды в лице Геннадия Загородного и Василия Тарана.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Игроки сборной Беларуси приняли...
Игроки сборной Беларуси приняли участие в семинаре по питанию
Илья Литвинов (hockey.by)

Игроки сборной Беларуси вместе с тренерским штабом приняли участие в семинаре по основам правильного питания с учетом особенностей профессионального спорта, сообщает ФХБ.

Занятия провел медицинский штаб команды в лице Геннадия Загородного и Василия Тарана:

– Мы провели семинар по общим вопросам. По ряду причин содержание, организация питания, фармакологическая поддержка, как правило, уходят на второй план. Это недоработка характерна для любого спорта, не только для хоккея. Ее не надо связывать с недостатком спортивного воспитания. Наша задача – восполнить эти пробелы, помочь ребятам, максимально сохранить здоровье и, по возможности, дойти до максимального спортивного результата, – отметил врач команды Геннадий Загородный.

Специалист также подчеркнул важность обсуждения этой темы именно с молодежью, которой в нынешнем составе сборной хватает:

– Некоторые не придают еще такого значения питанию, думают, что молодой организм может все выдержать. К сожалению, это беда любого спорта, не только белорусского. Люди, которые достигают хороших результатов в 18-20 лет, считают, что им всю жизнь будет 18-20 лет. В последствии, за счет нарушения режима, некачественного отношения к себе, недовосстановления – теряют спортивную форму. И, например, к 30 годам функциональной поезд уходит. Вернуться к той активности, работоспособности, которая у тебя была в 20 лет, крайне тяжело.

С учетом того, что план питания был существенно скорректирован в соответствии с рекомендациями врачей команды, тренерского штаба, нутрициологов, ребята хорошо отзываются об организации питания:

– Хоккеисты удивлены и ассортиментом, и качеством приготовления. Многие из них, приезжая из региональных команд, где питание примерно 24 рубля в день, не могут себе позволить такой ассортимент блюд и качество приготовления. Как сказал один тренер: «Наши молодые термиты выносят все». Наша задача: моя и Василия Владимировича [Тарана, прим.] подкорректировать содержание их тарелок, – сказал Геннадий Загородный.

Отвечая на вопрос, что же должно лежать на идеальной обеденной тарелке хоккеиста, врач назвал спагетти, возможно, с пармезаном, зелень, курицу, легкий суп-бульон и морс.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.