0
639

Сергей Зубов прокомментировал победу над сборной Беларуси на турнире в Санкт-Петербурге

Главный тренер сборной России подвел итоги прошедшей встречи.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сергей Зубов прокомментировал п...
Сергей Зубов (fhr.ru)

Главный тренер сборной России Сергей Зубов рассказал о победе в матче с командой Беларуси (3:0) на турнире в Санкт-Петербурге.

«Попытались попросить ребят зацепиться за третий период предыдущей игры. У нас не было много времени на отдых. Нам удалось навязать борьбу, скорость и агрессию. Задел из первого периода определил результат игры. Беларусь играла по-другому в третьем периоде. Игра была равная. Усложнили себе жизнь удалениями. Обсудим дисциплину с ребятами, она могла нас подвести.

Не искали возможностей отрабатывать меньшинство, так сложилась игра. Ребята молодцы, что выстояли. Наш вратарь сыграл бесподобно в третьем периоде. Мы не выжидали, приходилось играть в меньшинстве. Это отнимает много сил и энергии у одних ребят, другие сидят. Ритм игры теряется.

Знали сильные стороны наших нападающих, особенно первых двух звеньев. Для меня открытием стала тройка из Уфы. У них сложилась химия в ходе сезона. У соперника налажена система, они играют агрессивно. Где-то не хватает мастерства, но это рабочая команда. Они играют в современный хоккей. Без разницы, с кем играть в финале. Посмотрим завтрашний матч.

Игра Николаева? Цифры не дают соврать, он провёл отличную игру и в Туле, и сегодня. Будем смотреть дальше. Приветствуем прогресс. Хотим, чтобы ребята использовали шанс», — передаёт слова Зубова «Чемпионат».