0
733

Егор Чезганов: Больше проигрывать россиянам не имеем права

Нападающий сборной Беларуси Егор Чезганов расстроен поражением от сборной России (0:3) на турнире в Петербурге.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Егор Чезганов: Больше проигрыва...
Егор Чезганов (hockey.by)

«В следующем матче мы должны показывать свой характер. Мы приехали сюда побеждать, но проиграли в серии с россиянами уже три встречи подряд. Больше проигрывать не имеем права.

Думаю, неважно, какой это матч – товарищеский или нет. Мы должны выходить и выигрывать. В этом и заключается игра в хоккей.

Первый период мы проспали. Не было ни живой лавки, ни эмоций. Все было тихо. А уже со второго периода начали показывать, что мы команда, что должны играть в хоккей и показывать тот уровень, на который способны.

У нас было много шансов в большинстве, но так и не получилось их реализовать? Мне кажется, у нас в этих матчах не получается начало первых периодов. Может быть, не уверены в себе, в своих действиях? Мы отбрасываемся, не играем в хоккей, как будто отбываем номер. Ну а то, что в большинстве не получилось – то не каждую игру будет фартить, залетать. Бывают такие моменты, когда не идет шайба в ворота», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ