0
568
 

Владимир Юрзинов рассказал о важности спаррингов между сборными Беларуси и России

Известный тренер Владимир Юрзинов поделился мнением о матчах в Туле и Санкт-Петербурге.  

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Владимир Юрзинов рассказал о ва...
Владимир Юрзинов рассказал о важности спаррингов между сборными Беларуси и России
Владимир Юрзинов (Shlru.ru)

Известный тренер Владимир Юрзинов поделился мнением о матчах в Туле и Санкт-Петербурге.  

«Не вижу у этой идеи ни одного минуса — только плюсы. Организаторы турниров в Туле и Санкт-Петербурге предоставили лучшим молодым хоккеистам страны большой шанс проявить себя и получить бесценную игровую практику на очень хорошем уровне — и игровом, и организационном.

Для молодежи четыре месяца без хоккея — едва ли не приговор для ее развития, а в условиях нынешнего календаря наши таланты именно такой простой могли получить. К счастью, этого не произошло.

Для меня важен не столько победный результат турнира, сколько то, что молодежь показала себя на новом уровне. У игр в свитере национальной сборной — особая психология и особая ответственность. То, что в матчах и тренировочном процессе было заложено в нашу молодежь, обязательно даст результат в будущем.

Сейчас в прессе обсуждается все, что угодно - лимит на легионеров, отъезд этих легионеров, количество матчей в следующем сезоне КХЛ, но никак не стратегия нашего развития в новых условиях.

Ясно, что мы не на один месяц отрезаны от мирового хоккея. Значит, уже сегодня должны думать, как нам не только сохранить свой хоккей, но и, используя нынешнюю ситуацию, заняться внутренним развитием, сделать рывок.

Считаю, что сама жизнь заставляет нас отказываться от легионеров и делать ставку на молодежь. А для развития молодых институт сборных России - определяющий. Предложил бы уже сейчас его реформировать - под новые условия.

Евротура в предстоящем сезоне у нас не получится - значит, надо проводить свой, Евроазиатский тур. В паузах регулярного чемпионата организовывать турниры сборных в главных городах страны и на новых аренах - например, в Омске, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербург, Челябинске.

Открытие любой новой арены имеет смысл проводить с участием национальной команды. Почему бы не приглашать на такие турниры не только сборные Беларуси и Казахстана, но и, например, сборные клубов наших регионов - Сибири, Урала, Дальнего Востока. Олимпийская и молодежная сборные России - тоже кандидаты», — цитирует тренера russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».